mainmenu
協会事業
協会事業
大会記録
大会記録
関連リンク
お問い合せ
関連リンク
小浜市卓球選手権
嶺南卓球選手権
山下杯卓球選手権
WAKASAオープン
小浜市民卓球大会










ITTF(国際卓球連盟)




▼2018/11/23 Up Date

第27回山下杯卓球選手権オープン 平成28年11月6日開催(425名)
小4年以下男子単
 優勝/川畑 那央(フェニックス)
 2位/吉田 悠馬(ISAC)
 3位/大槻 佑也(NEX’TAGE)
 3位/小4年以下女子単
 優勝/森国 穂乃花(ミナミラボ)
 2位/新谷 莉央(フェニックス)
 3位/駒瀬 あゆみ(美濃加茂スポ少)
 3位/高村 ちなみ(大野クラブJr)

小6年以下男子単
 優勝/福田 心(フェニックス)
 2位/今村 英太(小瀬クラブ)
 3位/水野 登偉(フェニックス)
 3位/三原 快斗(ミナミラボ)

小6年以下女子単
 優勝/清水 愛未(ミナミラボ)
 2位/中野 優里奈(フェニックス)
 3位/畠山 礼乃(フェニックス)
 3位/冨田 茉里(若狭TTC・小浜市)

中高生男子単
 優勝/
 2位/
 3位/
 3位/

中高生女子単
 優勝/
 2位/
 3位/
 3位/
▼2018/02/18 Up Date

第15回WAKASAオープン卓球大会 平成29年2月19日開催(145名)
男子団体 優勝/ミナミラボA〔福井県〕(磯川・三原・土田)
      2位/円山スポ少A 〔福井県〕(清水・矢戸・山腰)
      3位/美浜スポ少〔福井県〕(野尻・竹下・重僧・谷口)
      3位/Ahsh.TTC〔  〕(大島・近藤・加藤)
女子団体 優勝/Practice.Jr〔石川県〕 (小山美・岡田・小山蘭)  
      2位/羽曳野GTTC 〔大阪府〕(東・平野・中嶋・中西)
      3位/大宗ジュニアA〔石川県〕(武内・小西・渡会)
      3位/大宗ジュニアB〔石川県〕(藪腰・河合・武内)

ホープス  優勝/三原快斗(福井県・ミナミラボ)
男子個人  2位/近藤彩成(Ahsh.TTC・)
      3位/大島墾(Ahsh.TTC・)
      3位/磯川拓斗(福井県・ミナミラボ)

ホープス  優勝/小山碧依(石川県.Practice.Jr)
女子個人  2位/東ゆめ(大阪府・羽曳野G) 
      3位/下出帆希(福井県・たけふ南スポ少)
      3位/田中杏奈(福井県・たけふ南スポ少)

カブ    優勝/増田凌志(福井県・ミナミラボ)
男子個人  2位/渡会悠斗(石川県・かほくジュニア)
      3位/竹下孝太郎(福井県・美山スポ少)
      3位/吹原大芽(岐阜県・トリッキーパンダーズ)

       
カブ    優勝/中嶋光稀(大阪府・羽曳野GTTC)
女子個人   2位/小山蘭琉(石川県・Practice.Jr)
       3位/谷口未來(・Ahsh.TTC)
       3位/平野明果璃(大阪府・羽曳野GTTC)


バンビ   優勝/矢戸蒼真(福井県・円山卓球スポ少)
男子個人   2位/奥野央羅(石川県・宮坂ジュニア)
       3位/出口照尚(石川・大宗ジュニア)
       3位/奥村海斗(福井県・美浜卓球スポ少)


バンビ   優勝/渡会宥(石川県・大宗ジュニア)
女子個人  2位/水元 心愛(東京都・偉関TTL)
       3位/吉村日香梨(福井県・ミナミラボ)
       4位/竹内 結花(石川県・大宗ジュニア)

▼2019/01/13 Up Date

第71回小浜市民卓球大会 平成29年1月22日開催
小学生男子団体
 優勝/若狭TTCーA(大山、松見、柴田
 2位/若狭TTCーC(堂下、河原、大江)
小学生女子団体
 優勝/若狭TTC-B(杉山、多田、大畑心咲)
 2位/若狭TTC-A(北脇、松村、大畑心美)
小学生男子個人
 優勝/大山 北斗 (若狭TTC)
 2位/近藤 詠斗(若狭TTC)
 3位/大江 修平(若狭TTC)
小学生女子個人
 優勝/北脇 陽和(若狭TTC)
 2位/杉山 花那(若狭TTC)
 3位/多田 樹杏(若狭TTC)
中学生男子団体
 優勝/小浜中-A(小泉・細川・河原)
 2位/小浜二中-A(岩本・山崎・長山)
中学生女子団体
 優勝/小浜二中-A(前田・松井・伊勢田)
 2位/小浜中-A(浦谷・田橋・道根)
中学生男子個人
 優勝/岩本 貫太(小浜二中)
 2位/小泉 達哉(小浜中)
中学生女子個人
 優勝/高橋 里奈(小浜二中)
 2位/大山 莉沙(小浜二中)

一般団体
 優勝/小浜市役所-A(松岡、渡辺、久保)
 2位/小浜病院(岸・古谷・北川)
一般個人
 優勝/田中 勝雄(小浜市役所)
 2位/山田 昌(ふれあい仲間)
 3位/川淵 隆(はばたき)ラージ
 優勝/岡本 孝明(そともクラブ)
 2位/森川 淳子(雲浜クラブ)
 3位/山崎 大輔(ふれあい仲間)
▼2017/03/12 Up Date

第45回小浜市卓球選手権大会 平成29年3月12日開催(242名)
男子単 優勝/坂田 修(ミナミラボ・越前市)
     2位/青木直哉(MGOB)
     3位/堀田研二(若狭TTC・小浜市)
     3位/廣田竜大(啓新高校・福井市)
女子単 優勝/中島彩希(敦賀高校・敦賀)
     2位/伊須田 遥(小浜市・若狭TTC)
     3位/冨田梨香(ミナミラボ・越前市)
     3位/加藤麻衣(ミナミラボ・越前市)

男子複 優勝/堀田・宮本(若狭TTC・ミナミラボ)
     2位/青木・谷口(MGOB)
     3位/小川・坂田(敦賀高校。ミナミラボ)
     3位/廣田・田中(啓進高校)
女子複 優勝/加藤・冨田(ミナミラボ・越前市)
     2位/中島・加藤(敦賀高校・ミナミラボ)
     3位/斉藤・前田(武生商業・越前市)
     3位/伊須田・濱井(若狭TTC・小浜市)

▼2018/03/25 Up Date

第53回嶺南選手権大会 平成26年3月30日・小浜市開催(238名)
男子単 優勝/石原 智也(敦賀市・敦賀高OB)
    2位/臼井 文(京都市・グリーンネット) 
    3位/小野 元三(京都市・グリーンネット)
    3位/田邉 拓登(敦賀市・敦賀高OB)

女子単 優勝/橋本 美波(越前市・ミナミラボ)
    2位/倉崎 円香(越前市・武生高校)
    3位/(江戸 円華 小浜市・若狭高)
    3位/(中西 莉瑚 越前市・ミナミラボ)

男子複 優勝/石原・林(敦賀市敦賀高OB)
    2位/小野・臼井(京都府・グリーンネット)
    3位/佐々木・川端(越前市・ミナミラボ)
    3位/小堂・田邉(敦賀市・敦賀高OB)

女子複 優勝/橋本・井上(越前市・ミナミラボ)
    2位/中西・森國(越前市・ミナミラボ)
    3位/清水・羽尾(若狭町・美方高)
    3位/澤井・清水(若狭町・美方高)

シニア 優勝/世界 章彦(愛知県・本城フェニックス)
    2位/世界 珠予(愛知県・ふう)
    3位/野崎 伸一(美浜町・水木クラブ)

中学校男子団体 優勝/三方中学校
        2位/小浜中学校
        3位/松陵中学校
    
中学校女子団体 優勝/万葉中学校
        2位/上中中学校
        3位/美浜中学校
       


フッター

Copylight(c) Obama City Ping-Pong Association.All light Reserved...